follow us on twitter
Заметки по теме (или "из жизни неправильных глаголов")
Как выучить английские неправильные глаголы?

Все глаголы в английском языке имеют три формы, которые формируются благодаря несложным правилам. И только неправильные глаголы никаким правилам образования не поддаются. Потому они и называются «неправильными». Это, естественно, очень неудобно в изучении такого «правильного» и почти математически точного языка. Однако, запомнить их надо. Ведь использовать всё равно придётся. С какой же стороны подойти к задаче? Читать полностью »




Новый английский глагол с русскими корнями.

Любой живой язык периодически пополняется новыми словами. И у свеженького английского глагола на этот раз русские корни. Kerzhakov – футбольный термин, удар по воротам в футболе с близкого расстояния, который не пришелся в цель, хотя попасть было проще, чем не попасть. Читать полностью »




Отчего неправильные глаголы такие неправильные?

Кошмар студентов и школьников и вообще всех людей, изучающих иностранные языки, — неправильные глаголы. Почему остальные глаголы спрягаются логично и одинаково и запоминаются легко, а эти ... одно слово — неправильные?.. Читать полностью »




Две трети британцев пишут с ошибками

Даже самые образованные делают иногда орфографические ошибки. Что уж говорить о тех, чьи знания родного языка, мягко выражаясь, не на высоте. Исследователи решили провести опрос с целью выяснить, какие именно слова представляют больше всего трудностей для англичан. Читать полностью »




Полмира будет говорить на английском уже в 2015 году

Из последнего доклада Британского совета (British Council, независимая и неполитическая организация) следует, что через 10 лет английский язык будут изучать два миллиарда человек и половина человечества, три миллиарда, будут на нем говорить. Читать полностью »




Пара слов об английских неправильных глаголах

Неправильные глаголы представляют трудность не только для иностранцев, изучающих английский язык, но и для носителей языка, для которых английский является родным языком. А между тем, английские филологи относятся к своим неправильным глаголам с восхищением и трепетным почтением. С их точки зрения, неправильные английские глаголы - это памятник мировой культуры, ибо в них увековечена не только история английского языка, но и процесс становление человеческого мышления. Читать полностью »




Английским неправильным глаголам грозит вымирание

Эволюция английской грамматики ведет к постепенному вымыванию неправильных глагольных форм. К такому выводу пришли лингвисты, собравшие статистику употребления неправильных глаголов за 1200 лет. Некоторые выводы из их исследования, опубликованного в журнале Nature, приводит газета The Daily Mail. Читать полностью »

Знаете хорошую новость про неправильные глаголы — поделитесь ею с нами :)